gazeta.a42.ru
12 апреля 2013 в 17:18
  • 4494

Бабушка судится с внуком из-за курения в квартире

Фото: Бабушка судится с внуком из-за курения в квартире 1

Кемеровчанка судится с собственным внуком из-за его привычки курить в квартире. Женщина требует в качестве компенсации за причиненные неудобства две тысячи рублей.

Судебным приставам заводского района Кемерово поступил исполнительный лист о взыскании задолженности в размере двух тысяч рублей. Взыскатель – бабушка внука, с которой он проживает в одной квартире, имея так же как и его родственница долю в праве собственности.

"Пожилая женщина несколько месяцев назад обратилась в суд с заявлением, чтобы молодой человек прекратил курить в квартире. Суд признал правоту гражданки и обязал мужчину также возместить моральный ущерб. Несмотря на многократные предупреждения от судебных приставов, оплачивать их молодой человек отказался. Приставы отправились по месту проживания должника и арестовали часть бытовой техники, а также собаку породы далматинец. В данном случае арест был наложен с целью стимулировать должника к выплате денег", – рассказал начальник отдела судебных приставов по Заводскому району Кемерово Александр Шапошников.

Пока все имущество оставили должнику на ответственное хранение. Но если он не погасит задолженность, приставы будут вынуждены передать имущество на продажу.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика