gazeta.a42.ru
20 марта 2013 в 09:04
  • 9031

Башня рухнула на квартиры кемеровчан

Фото: Башня рухнула на квартиры кемеровчан 1

Во вторник на крыше жилого дома в Кемерове обвалилась декоративная башня. Пятиметровая конструкция обрушила перекрытия четвертого и третьего этажа, никто не пострадал.

Один из двух шпилей на крыше дома по адресу улица Островского, 27 рухнул около 23.00. Сигнал на ЕДДС поступил в 00.20, сообщили в областном управлении МЧС России. На крыше дома 1955 года постройки была разрушена декоративная башня с фресками из цветного стекла. В диаметре конструкция составляет три метра, ее высота – пять метров. Основание купола выполнено из железобетона.

В результате ЧП было обрушено межэтажное перекрытие в квартирах №100 и №103. Также частично было деформировано потолочное перекрытие в квартире №97. От обрушения башни никто не пострадал, однако администрацией Кемерова было принято решение эвакуировать жильцов дома. 19 человек, среди которых двое детей, должны были переночевать в гостинице "Томь", однако предпочли разъехаться по родственникам.

По информации Сибирского регионального центра МЧС, причиной ЧП могла стать ветхость конструкции – основания башенки. На месте происшествия работает комиссия. Окончательную версию случившегося огласят эксперты.

Утром в среду участок автодороги по улице Островского, который проходит мимо дома №27, перекрыт. Как пояснили в отделе пропаганды городской ГИБДД, движение откроют после "устранения неполадок".

Башня рухнула на квартиры кемеровчан 5 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика