gazeta.a42.ru
4 декабря 2009 в 14:49
  • 4384

Беловчанин избил судебного пристава

Фото: Беловчанин избил судебного пристава 1

За применение насилия в отношении представителя власти жителя Белова теперь ждет уголовная ответственность.

Как рассказали в пресс-службе СКП РФ по Кемеровской области, мужчина применил кулаки, когда судебный пристав, придя к нему домой, начала разъяснять ему, что ему необходимо выплатить долги, общая сумма которых составляет более ста тысяч рублей, иначе ему грозит опись имущества.

Услышанное должнику не понравилось, и он решил, что избежать необходимости платить можно более легким способом – выгнать пристава из дома. Схватив женщину за шею и волосы и угрожая убить ее, неплательщик стукнул ее головой об дверной косяк и вытолкал из квартиры: сперва на лестничную площадку, а затем и на улицу. Причем все это произошло на глазах у пятилетнего сына беловчанина. Не желая пугать мальчика, судебный пристав пыталась успокоить разбушевавшегося хозяина квартиры, но неплательщика это не остановило.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за насилие над представителем власти. Ему грозит срок до пяти лет. Кстати, это будет уже вторая судимость беловчанина: ранее он был осужден за превышение должностных полномочий.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика