gazeta.a42.ru
10 октября 2011 в 14:04
  • 5311

Беременных студенток стимулируют материально

Фото: Беременных студенток стимулируют материально 1

Сегодня в межвузовской студенческой поликлинике открылась традиционная информационная выставка «Подари мне жизнь», которая организована благотворительным фондом «Будущее Кузбасса» и рассказывает студентам про опасность абортов и пропагандирует среди них здоровый образ жизни.

Однако есть в этой работе нечто большее, чем просто агитация. Тем студенческим семьям или молодым мамам, которые решили сделать аборт, медики не только объясняют серьезную опасность такого шага, но и предлагают материальную поддержку, если ребенок появится на свет. Не секрет, что многие не хотят рожать из-за тяжелого материального положения.

В этом случае, сразу после рождения ребенка молодые женщины, получают от фонда бесплатно все необходимые им медикаменты. После родов фонд покупает им детские принадлежности, коляску и кроватку - на сумму 20 000 рублей. Кроме этого, грудные дети получают от фонда ежемесячную помощь по две тысячи рублей на покупку детского питания и вещей.

В течение полутора месяцев выставка проедет по всем средним и высшим учебным заведениям и завершится в КузГТУ большой встречей с родителями и детьми, которым на свет помогли появиться работники фонда «Будущее Кузбасса». Со времени образования фонда в конце 2004 года, благодаря его поддержке на свет появились 217 кузбасских ребятишек.

Фото автора
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика