gazeta.a42.ru
25 августа 2016 в 09:14
  • 1228

Бизнесмен-банкрот, захвативший банк в Москве, записал обращение к Путину (видео)

Фото: Бизнесмен-банкрот, захвативший банк в Москве, записал обращение к Путину (видео) 1

Накануне захвата отделения Citibank на Большой Никитской гендиректор трёх предприятий Арам Петросян записал видеообращение к президенту России. 55-летний разорившийся предприниматель попросил Владимира Путина: «Станьте моим общественным адвокатом, если я останусь жив».

Вчера, 24 августа, перед нападением на банк Арам Петросян опубликовал на видеохостинге YouTube видеообращение к Владимиру Путину.
В видео он отмечает, что готов пойти на «резкое резонансное нарушение Уголовного кодекса», и делает это из-за банкротства.

«Резонанс будет огромный не только по России, но и по всему миру... Мне, поверьте, терять нечего. Всё, что было, я уже потерял», — говорит Петросян.

Предприниматель просит Владимира Путина «…признать на государственном уровне понятие банкротства болезнью» и «создать на государственном уровне новый институт, который решил бы эти проблемы».

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов изучит требования захватившего заложников в столичном банке и ситуацию в его бизнесе, сообщают РИА «Новости».

Вечером в среду, 24 августа, в московский Citibank пришёл мужчина с коробкой на груди, из которой торчали провода – предмет напоминал взрывное устройство. Он сообщил сотрудникам банка, что пришёл захватить его, и взял в заложники четырёх человек.

Спустя некоторое время на место ЧП приехали министр внутренних дел Владимир Колокольцев и глава полиции Москвы Анатолий Якунин, сообщает «Газета.ru». Захватчик вступил в переговоры с полицией, после чего отпустил всех заложников, а затем сдался. Коробка на его груди была муляжом с солью.

Мужчину задержали, но за захват заложников он ответственности не понесёт, поскольку он отпустил людей сам – такое примечание есть в Уголовном кодексе, пишет со ссылкой на анонимный источник РИА «Новости». Захватчик не угрожал оружием, никого не бил, поэтому может избежать наказания.

Арам Петросян, захвативший отделение банка и заложников в Москве, может быть генеральным директором трёх предприятий, пишет «Дождь» со ссылкой на данные базы юридических лиц «Коммерсантъ Картотека». Человек с таким именем и фамилией возглавляет ООО «МЭМП-Уголь» и ООО «СЕАРКО», расположенные в подмосковном Можайске, а также ООО «ОБЕРЕГ» (посёлок Пролетарский Серпуховского района Подмосковья).

Официальный представитель «Ситибанка» не смогла ответить телеканалу, были ли у предпринимателя отношения с банком.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика