13 мая 2016 в 10:15
  • 1695

Бобровский и Сорокин обыграли Данию на ЧМ по хоккею

12 мая в Санкт-Петербурге состоялся матч между Россией и Данией в рамках чемпионата мира по хоккею. Голкиперы из Новокузнецка, Сергей Бобровский и Илья Сорокин, помогли нашей сборной одержать победу – 10:1.

В первом периоде три шайбы забросили российские защитники – на третьей, 13-й и 14-й минутах, сообщает Международная федерация хоккея на льду. В середине второй двадцатиминутки Дания прорвалась к воротам Сергея Бобровского – 3:1. Однако наши хоккеисты в следующие восемь минут забили четыре ответных шайбы – 7:1.

Третий период принес России еще две шайбы – на 42-й и 45-й минутах. Затем Илья Сорокин сменил Сергея Бобровского и сохранил ворота нетронутыми до конца периода. Тем временем наши хоккеисты забили еще один гол и завершили игру со счетом 10:1.

«Игра нам удалась, мы создали много голевых моментов. Была хорошая реализация. Вратарь Илья Сорокин дебютировал на чемпионате мира. Не было ли мысли выпустить его с первых минут? Сразу – нет. Но мы планируем выпустить Илью на один из спаренных матчей, с Норвегией или Швецией», – прокомментировал игру главный тренер сборной России Олег Знарок.