gazeta.a42.ru
14 июня 2016 в 15:37
  • 1537

Болельщики просят Илью Середюка возродить футбольный «Кузбасс»

Фото: Болельщики просят Илью Середюка возродить футбольный «Кузбасс» 1

Кемеровские футбольные болельщики обратились к и. о. мэра Кемерова Илье Середюку с просьбой возродить футбольный клуб «Кузбасс». Соответствующая петиция от имени Кемеровского регионального отделения Общероссийского Общественного Движения «Всероссийское Объединение Болельщиков» появилась на сайте change.org.

«В 2012 году в столице области прекратил существование футбольный клуб «Кузбасс», представлявший наш город в профессиональном футболе – второй дивизион зона «Восток». История возрожденного в 2008 году футбольного клуба была стремительной, но короткой. Имея статус МАУ, наш клуб находился на балансе городской администрации. За команду выступали приезжие игроки – учащимся и выпускникам областных спортивных школ места в основном составе не находилось. Управленцы, впервые столкнувшиеся со спортивной индустрией, к глубокому сожалению болельщиков, спустя 5 лет работы по возрождению клуба распустили футбольный «Кузбасс». Кемерово остался без большого футбола», – отмечают авторы петиции.

Кроме того, болельщики хотят, чтобы дети видели кумиров не только на экранах телевизоров, но и приходя на трибуны стадиона «Шахтер». В связи с этим они поросят Илью Середюка возродить «Кузбасс» и присвоить ему профессиональный статус. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове состоится сольный концерт стендап-комика Ивана Абрамова
Яндекс.Метрика