gazeta.a42.ru
6 мая 2011 в 16:37
  • 7995

Больницы Кузбасса подключаются к Интернету

Фото: Больницы Кузбасса подключаются к Интернету 1

В апреле более 1600 человек посетили Единый портал записи на приём к врачу Кемеровской области, около 400 из них записались к специалистам, сообщает департамент здравоохранения Кузбасса.

Напомним, что портал начал работать в декабре прошлого года, тогда на прием через Интернет можно было записаться только к врачам студенческой поликлиники №10. Теперь список медучреждений расширен: появилась крупнейшая в Кемерове поликлиника № 5, областной перинатальный центр, а также больницы Междуреченска, Прокопьевска и других городов и районов области (всего 11 медучреждений).

- Идентификация пациента происходит по номеру страхового полиса. В личном кабинете граждане могут посмотреть все свои записи, распечатать талон на прием к врачу. В случае, если планы изменятся, то в любое время можно отменить заявку и дать возможность записаться другим пациентам. В июне мы планируем подключить кемеровский областной госпиталь ветеранов войн, противотуберкулезный диспансер, областную стоматологическую больницу, а также ряд поликлиник других городов Кузбасса, - рассказал Илья Мухин, заместитель директора по инновациям КОМИАЦ.

Напомним, что запись к врачу происходит довольно просто: нужно вести ФИО, дату рождения и номер полиса. Система проверит, прикреплены ли вы к этой поликлинике (быть прикрепленным - это обязательное условия для записи) и предложит подходящее время для приема. В любое время можно отменить заявку и дать возможность записаться другим пациентам. Такой функцией за апрель воспользовались около 20 человек.

Правда, пока система только запустилась и еще не всегда функционирует исправно. Так, например, если сервер поликлиники не работает или в больнице нет света, то и записаться через Интернет не удастся. Кроме того, иногда появляются ошибки, связанные с тем, что человек, согласно существующей базе данных, не прикреплен к медицинскому учреждению. К слову, все свои вопросы можно переадресовать создателям портала – на их сайте открылась специальная рубрика «задать вопрос».

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика