gazeta.a42.ru
2 сентября 2016 в 19:48
  • 3491

Кузбассовец с ВИЧ изнасиловал жену приятеля

Фото: Кузбассовец с ВИЧ изнасиловал жену приятеля 1

В Кузбассе под суд пойдёт местный житель за изнасилование и угрозу убийством. Кроме того, он заведомо поставил женщину в опасность заражения ВИЧ.

Ранее судимый 34-летний житель Прокопьевского района познакомился с семейной парой и их знакомым, компания пригласила его вместе провести время, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

«Мужчины выпивали, между хозяином и гостем произошла ссора, в ходе которой последний разбил телефон нового знакомого, после чего попытался скрыться. Однако компания решила обидчика остановить, а быстрее всех его догнала 28-летняя женщина», – уточнили в следкоме.

Воспользовавшись тем, что женщина оказалась с ним наедине, преступник избил её, затащил в безлюдное место и изнасиловал. Пригрозив, что расправится с ней, если потерпевшая расскажет кому-нибудь о произошедшем, насильник скрылся. Женщина сильно испугалась и не стала рассказывать мужу, но тот заметил на её теле синяки, а на шее – след от удушения. Вместе с приятелем он нашли нападавшего, задержали и передали властям.

Выяснилось, что обвиняемый в мае 2016 года освободился из тюрьмы, где отбывал срок за совершение аналогичных преступлений. Кроме того, он был заражён ВИЧ, при этом знал об инфекции и уголовной ответственности за её распространение. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика