gazeta.a42.ru
30 августа 2016 в 09:56
  • 3272

Британцы связали облако-гриб в Кемерове с Третьей мировой войной

Фото: Британцы связали облако-гриб в Кемерове с Третьей мировой войной 1

Сразу несколько британских таблоидов написали про похожее на ядерный гриб облако в Кемерове. Зарубежные издания описали природное явление, используя слова «апокалипсис» и «Третья мировая война».

О необычном облаке, которое видели жители Кузбасса в прошедшие выходные, написали, в частности, Daily Mail, Mirror и The Sun. Издание Daily Mail написало об облаке со ссылкой на The Sputnik News и заголовком «Апокалипсис наступил? Массивное облако в виде гриба пугает жителей в Сибири, которые звонят в аварийно-спасательные службы, опасаясь ядерного взрыва».

Аналогичную новость, также с объяснением природы облака, написало Mirror. Издание The Sun же решило, что местные жители испугались Третьей мировой войны.

Как писала «Газета Кемерова», в субботу, 27 августа, в разных частях Кузбасса местные жители заметили в небе облако, похожее на ядерный гриб. Фотографии и видео появились в социальных сетях. Позже представители правоохранительных органов прокомментировали природу явления, заявив, что это обычное дождевое облако.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика