gazeta.a42.ru
31 августа 2016 в 10:18
  • 1787

Бронзовые Лидочка и Шурик украсили парк в Прокопьевске

Фото: Бронзовые Лидочка и Шурик украсили парк в Прокопьевске 1

В Прокопьевске установили скульптуру героям знаменитого советского фильма Леонида Гайдая «Операция «Ы» и другие приключения Шурика». Персонажи Лидочка и Шурик украсили Молодёжный парк города.

Новая скульптура выполнена из бронзы, и её высота чуть больше человеческого роста, сообщает местная телерадиокомпания «27 ТРК плюс». Композиция стала подарком студентам Прокопьевска. Автором скульптуры стал красноярский скульптор, член Союза художников России, лауреат премии Кузбасса Константин Зинич.

«Эта скульптурная композиция как раз приурочена к Году кино. Такие проекты, которые земные, народные, классические и в то же время которые затрагивают душу человека, – необходимость в наше время, для воспитания молодого поколения», – отметил скульптор.

На открытии памятника Константину Зиничу и группе заслуженных прокопчан вручили медали летчика-космонавта и дважды Героя Советского Союза Бориса Волынова, который провёл детство в Прокопьевске.

С появлением новой скульптуры у студентов может появиться новая традиция – перед сессией потереть тетрадь, чтобы сдать экзамен на «отлично».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика