gazeta.a42.ru
3 июня 2010 в 11:23
  • 3427

Бутлегеру из Полысаева грозит срок за взятку

Фото: Бутлегеру из Полысаева грозит срок за взятку 1

Предпринимателю из Полысаева, собравшемуся продать в Кузбассе 25 000 литров некачественного алкоголя, грозит не только административная, но и уголовная ответственность.

Вчера мы писали о том, что против этого человека возбудили административное дело. Он мог заработать на продаже плохого спиртного около одного миллиона рублей, но груз подозрительной жидкости был вовремя изъят у него милиционерами.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, предприимчивый полысаевец рискнул предложить взятку сотруднику подразделения милиции по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства, который занимался расследованием этого дела. Он явился в областное ГУВД и пытался дать сотруднику сумму в 90 000 рублей за то, что тот прекратит расследование.

Однако милиционер, которому предназначались «криминальные деньги», заранее предупредил оперативников БЭП о готовящейся взятке. Предпринимателя задержали «с поличным» во время передачи денег.

Следственный комитет по Кемеровской области возбудил уголовное дело по статье 291 Уголовного кодекса РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий».

Подозреваемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика