gazeta.a42.ru
27 декабря 2016 в 12:18
  • 1300

Бывшего замглавы Юргинского района оштрафовали за крупную взятку

Фото: Бывшего замглавы Юргинского района оштрафовали за крупную взятку 1

Бывшего заместителя главы Юргинского района по экономическим вопросам, транспорту и связи признали виновной в получении взятки в особо крупном размере. Суд назначил женщине штраф в размере 2,7 миллиона рублей и лишил права занимать должности в органах местного самоуправления на протяжении пяти лет.

В июле 2015 года замглавы района пообещала руководителю строительной компании помочь в заключении контрактов на строительство многоквартирных домов, своевременном предоставлении документации по ним и оплате выполненных работ. За это она попросила вознаграждение в размере 1,1 миллиона рублей.

Женщина получила часть взятки в размере 800 000 рублей и сразу после этого была задержана сотрудниками УФСБ и полиции.

«Приговором суда женщине назначено наказание в виде штрафа в размере 2,7 миллиона рублей, с лишением права занимать в органах местного самоуправления должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на срок пять лет», – сообщили в СУ СК Кузбасса.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Ван Гог на Советском: как стать частью картин великого художника в Кемерове
Яндекс.Метрика