gazeta.a42.ru
15 февраля 2017 в 22:37
  • 878

Бывший депутат Госдумы объявлен в федеральный розыск

Фото: Бывший депутат Госдумы объявлен в федеральный розыск 1

Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков объявлен в федеральный розыск. Следственными органами вынесено постановление о привлечении его в качестве обвиняемого в организации фальсификации ЕГРЮЛ и мошенничестве.

С таким заявлением в среду, 15 февраля, выступила официальный представитель СКР Светлана Петренко, передаёт «Интерфакс».

По версии следствия, с августа 2010 по июнь 2011 года Вячеслав Полозков, Сергей Воронцов и директор ООО «ТОМА» Марина Владимирская решили совершить хищение здания ООО «ТОМА». К участию в преступлении они привлекли в том числе депутата Госдумы Вороненкова.

«Следствием установлено, что именно Вороненков обеспечивал финансирование преступных действий, давал указания другим соучастникам и лично контролировал процесс незаконной смены руководителя ООО "ТОМА". Также Вороненков организовал "обналичивание" полученных преступным путём денежных средств и распределил их между собой и другими соучастниками. Это подтверждается показаниями других соучастников, потерпевшего и свидетелей, результатами обысков и заключениями экспертов», — заявила Светлана Петренко.

Она отметила, что следственным управлением Главного следственного управления СКР продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Государственной Думы Вороненкова.

Остальные фигуранты приговорены к реальным срокам лишения свободы.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика