gazeta.a42.ru
13 января 2017 в 12:51
  • 353

Чеченские силовики вычислили боевиков через WhatsApp

Фото: Чеченские силовики вычислили боевиков через WhatsApp 1

Силовики узнали о планах боевиков напасть на чеченское село Цоци-Юрт при помощи мессенджера WhatsApp. Переписку удалось обнаружить после того, как полицейские стали останавливать молодых людей для проверки автомобилей и гаджетов.

В ходе масштабной операции в Курчалойском районе республики ликвидированы четверо боевиков, связанные с запрещённой в РФ террористической организацией «Исламское государство» (ИГ), пишет «Коммерсантъ». Задержаны более 20 их сообщников.

Выйти на след экстремистов удалось, в том числе, благодаря вскрытию их переписки в WhatsApp, где у них была своя группа.

«Работа по выявлению вооружённых экстремистов, скрывавшихся в Шалинском и Курчалойском районах, была активизирована после нападения боевиков на полицейских в декабре прошлого года», – рассказал один из участников спецоперации.

Всего в ходе боя были уничтожены четыре боевика. В перестрелке смертельные ранения получили рядовой Хамзат Хашумов, который, как сообщила пресс-служба Росгвардии, погиб, прикрыв своего командира, и пулемётчик Бекхан Хутаев.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика