gazeta.a42.ru
2 апреля 2013 в 09:19
  • 7801

Четверо полицейских погибли в ДТП на трассе

Фото: Четверо полицейских погибли в ДТП на трассе 1

Продолжение: За оскорбление полицейских интернет-издание Новокузнецка заплатит 50 тысяч

Утром во вторник в результате столкновения трех автомобилей на трассе Новокузнецк – Ленинск-Кузнецкий погибли четыре сотрудника полиции, еще 10 травмированы. Также пострадали еще двое гражданских.

Сообщение о ДТП в районе поселка Степной поступило в 7.50, сообщили в главном управлении МЧС России. На трассе столкнулись автомобили Renault Logan, "ИЖ-2715" и "Газель". В последней на момент аварии находилось, предположительно, 14 человек. Четверо из них погибли, остальные получили травмы различной степени тяжести. Источник в ведомстве сообщил "Газете Кемерова", что все находившиеся в "Газели" – сотрудники полиции.

В иномарке на момент столкновения находилось два человека, один из них получил незначительные травмы. Также легкие травмы получил водитель "Москвича". На месте работают спасатели.

В областном управлении МВД уточнили, что в микроавтобусе ехали стажеры на должность сотрудников органов внутренних дел. Они направлялись из Новокузнецка в Кемерово в центр подготовки. "В настоящий момент устанавливается количество стажеров и уже действующих сотрудников МВД", – сказал представитель ведомства.

Также факт ДТП подтвердили в региональном управлении ГИБДД, отметив, что пока не располагают достоверной и полной информацией о случившемся. Кроме того, на месте аварии работают следователи, Следственным комитетом проводится доследственная проверка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика