RSS

  • Пятница, Август 21, 2009 12:09
  • Прочтений: 811
  • Просмотров: 1334

Четыре кило марихуаны горожанин заготовил... для коз

  • Виталий Пуханов
Четыре кило марихуаны горожанин заготовил... для коз

«Заготовил коноплю для коз», — так ответил задержанный сотрудникам наркоконтроля на вопрос, для чего ему крупная партия наркотической травы.

Более четырех килограммов марихуаны обнаружили и изъяли в рамках операции «Мак» сотрудники наркоконтроля города Кемерово у неработающего 32-летнего жителя столицы Кузбасса.

Мужчина неспеша шел по улице Шубина, когда его остановили наркополицейские. При личном досмотре у молодого человека были изъяты 2 мешка с особо крупной партией марихуаны. Задержанный признался, что заготовил наркотическое растение сам, но не для личного употребления, а чтобы кормить коз. Конечно, никаких коз у него в нашей реальности не обнаружилось. Куда он направлялся со своим грузом – предстоит выяснить следствию.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере.

 

На снимке: Козья травка по-кемеровски (оперативная съемка)

?Как вы думаете, едят ли козы коноплю?
• Не вижу причин, отчего бы им ее не есть... 69,6% (55)
• Нет, она же невкусная! 3,8% (3)
• Едят, но после болеют 13,9% (11)
• Не все 12,7% (10)

Читайте также:

рейтинг

4

Комментарии: 22

# IIN-75 // 21 Август 2009 12:34

IIN-75
Козы это такая тварь, ест все, даже сигареты и лезет куда ни попадя. Не зря говорят: хочешь поссориться с соседями -заведи козу.
  Может ради уничтожения канапли экологически чистым способ (без сжигания и выделения в атмосферу вредных веществ) стоит завести отряд коз- утилизаторов?
  А наркоманы путь орешки козьи собирают.

# Buek // 21 Август 2009 12:44

Buek
"Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны её употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно!" (с)Владимир Агапов

# Hrolf // 21 Август 2009 13:01

Hrolf

IIN-75
А наркоманы путь орешки козьи собирают.


И применяют для изготовления нажористого насвая Ridiculously
 
Кстати, кушают её родную козы, кушают. Да и ментозаврам давно бы уж знать пора, что сибирскую коноплю курить безблагодатно, разве что на молочище. Так что продавать её - нет смысла, ибо растёт она повсеместно, кому надо - и так нарвать можно.

# Buek // 21 Август 2009 13:05

Buek

Hrolf

IIN-75
Да и ментозаврам давно бы уж знать пора, что сибирскую коноплю курить безблагодатно, разве что на молочище. Так что продавать её - нет смысла, ибо растёт она повсеместно, кому надо - и так нарвать можно.


А как же НЕПРИМИРИМАЯ борьба с этим злом? Публикация сообщений в СМИ и все такое... А вон, кстати, вверху две ссылки висят.

# XPLOIT // 21 Август 2009 13:21

No Avatar
че то часто наркополицейским везет на мужиков с мешками наркоты!!Very we!

# Buek // 21 Август 2009 13:27

Buek

# Ihtiandr // 21 Август 2009 13:29

Ihtiandr

XPLOIT
че то часто наркополицейским везет на мужиков с мешками наркоты!!Very we!


На ловца и зверь бежит.

# Buek // 21 Август 2009 13:32

Buek
Слава кученяевским коноплеводам!
 
Трудовая слава кученяевских коноплеводов известна не только в нашем районе. В прошедшем году семян конопли было продано на 112549 рублей. Каждый гектар дал 1023 рубля дохода (не включая продажу тресты).

(с) Ардатовская районная газета "МАЯК" 16 апреля 2003 года № 17 (9362)  тираж 4790 экз.
Отсюда: http://mayak-ardatov.boom.ru/page2003/17.htm

# Buek // 21 Август 2009 13:33

Buek

# redhummer // 21 Август 2009 14:11

redhummer
Когда уже наконец легилизуют?... Ну что она им далась - эта конопля...

# redhummer // 21 Август 2009 14:12

redhummer
*легализуют

# IIN-75 // 21 Август 2009 14:32

IIN-75
Упоминается что конопляные семена — хорошее средство для лечения запора у домашних животных, сок травы помогает от отита, а корень можно использовать в качестве припарок от боли в суставах, подагры и ожогов.
 
Конопля имеет богатую историю использования человечеством в качестве: пищи (семена), материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (стебли растения состоят из весьма прочных волокон, см. пенька), а также в качестве наркотического средства.
 
Конопля впервые описана в Китае ок. 2800 г. до н. э. (см. Шень Нун), в Россию занесена скифами не позднее V в. н. э. Имела большое промышленное значение с XV по начало XX веков, в настоящее время посевы значительно сокращены. Единая Конвенция ООН 1961 года включает коноплю в список наркосодержащих растений и обязывает правительства стран-участников строго контролировать ее выращивание.[4]
 
В России возделывалась преимущественно конопля обыкновенная (Cannabis sativa), которая традиционно выращивалась в центральных областях России. В конце XIX века выращивание конопли составляло один из основных заработков крестьян Орловской, Калужской, Курской, Черниговской, Могилёвской и отчасти Минской губерний. По сведениям Энциклопедии Брокгауза и Эфрона в Европейской части России в конце XIX века производилось около 140 тыс. тонн пеньки, что составляло около 40 % производства пеньки в Европе.
 
Пенька́ — волокна стеблей конопли. Добывают путём долгого (до 2-х лет) отмачивания конопляной массы в проточной воде.
 
Волокна конопли отличаются особой прочностью и стойкостью к солёной воде, в результате чего нашли применение в морском деле. Канаты и верёвки из пеньки до сих пор используются, так как практически не изнашиваются от контакта с морской солью.
Промышленная пенька производится во многих странах во всём мире. Главные производители включают Канаду, Францию, и Китай. В то время как больше конопли экспортируется в Соединённые Штаты чем к любой другой стране, Правительство Соединённых Штатов последовательно не различает марихуану и без наркотическую коноплю, которую используют в индустриальных и коммерческих целях
 
Конопля являлась одной из основных сельскохозяйственных культур СССР. Такой ее статус был подтвержден помещением листьев конопли вместе с колосьями пшеницы и соцветиями подсолнечника в центр снопа внутри главного фонтана страны — «Дружба народов» на ВДНХ. Фонтан был возведен в 1954 г., однако через 7 лет — в 1961 г. СССР ратифицрует прогибиционистскую Конвенцию ООН «О наркотических средствах», инспирированную США.

# alexresh // 21 Август 2009 14:36

alexresh

# alexresh // 21 Август 2009 14:39

alexresh

никаких коз у него в нашей реальности не обнаружилось

Вечерком госнаркоконтролевцы сходят и к нему в реальность, поищут это ж столько Дури.

# alexresh // 21 Август 2009 14:42

alexresh
К слову - "Эксперты подтвердили, что 2 столичных офицера ФСКН умерли от передозировки наркотиков" http://www.newsru.com/crime/30jul2009/2fsknprdozkorzhmsk.html

# cococoman // 21 Август 2009 14:46

cococoman

alexresh
К слову - "Эксперты подтвердили, что 2 столичных офицера ФСКН умерли от передозировки наркотиков" http://www.newsru.com/crime/30jul2009/2fsknprdozkorzhmsk.html

То есть ты хочешь сказать, что это и предыдущее задержание чувака с мешком травы можно расценивать как подготовку ФСКН к зиме?

# IIN-75 // 21 Август 2009 14:49

IIN-75
Ну дак этож борцы с наркотой вот и боролись как могли ни жалея ни сил ни здоровья, уничтожали ее наркоту проклятую своим телом. Но силы были неравные...

# alexresh // 21 Август 2009 14:50

alexresh

cococomen

alexresh
К слову - "Эксперты подтвердили, что 2 столичных офицера ФСКН умерли от передозировки наркотиков" http://www.newsru.com/crime/30jul2009/2fsknprdozkorzhmsk.html

То есть ты хочешь сказать, что это и предыдущее задержание чувака с мешком травы можно расценивать как подготовку ФСКН к зиме?


Я думаю это то же самый мужик!

# Buek // 21 Август 2009 14:52

Buek

IIN-75
Ну дак этож борцы с наркотой вот и боролись как могли ни жалея ни сил ни здоровья, уничтожали ее наркоту проклятую своим телом. Но силы были неравные...


Настоящие солдаты! Они врага не боятся, они его уничтожают! агррррррх

# slavavz // 21 Август 2009 21:39

No Avatar
Сказав, что "для коз" мужик имел ввиду подружек, а наркоконтроль рогатых искал)))))))))

# vika_k // 25 Август 2009 15:23

vika_k
вот мужик....I roll!для коз!!!! и надо же такое придумать....эти наркоманы на ходу придумывают басни.

# 122131 // 25 Август 2009 17:08

122131
А чего ), козы и горящий бычек зажуют , сам видел )))).
 
Жрет эта скатина все ), и канопля ей явно по нутру будет , думаю ).
Зато вот раньше из этой канопли делали канаты , и материал ткали.
Штаны сшитые из нее будеш носить лет 10 и сноса им нет ).
 
Ну а то , что ею стали баловаться , то в этом прямая заслуга наших правителей (.
При саветах клей НЕ нюхали , и каноплю не курили , а пили просто ВОДКУ .
Ну а так как водка нынче дорогая , то и перешли на эрзац заменители (, что и добавило убойности в ряды населения (.
 
Так что ,то что происходит с нашим народом есть прямая заслуга ельце- пути -медовского правления (.
Народ дохнет как мухи (, был на кладбище , так оно разраслось так , что и не узнаеш его (.