gazeta.a42.ru
2 апреля 2014 в 09:39
  • 2625

Чиновникам из Кузбасса потребовался навигатор для борьбы с коноплей

Фото: Чиновникам из Кузбасса потребовался навигатор для борьбы с коноплей 1

Кузбасским чиновникам потребовалось два миллиона на приобретение спутниковой системы и другой техники для борьбы с коноплей. Этот заказ вошел в список самых смешных государственных закупок, составленный к 1 апреля экспертами Общероссийского народного фронта.

Для борьбы с коноплей департамент сельского хозяйства Кемеровской области попросил более двух миллионов рублей. На эти деньги предполагалось закупить "средства химизации сплошного действия "Торнадо", наземные самоходные и ручные ранцевые опрыскиватели, а также спутниковую навигационную систему, обладающую функциями навигации опрыскивателя, поддержки цифровых карт, измерения площадей обработанных участков".

А Юргинскому техникуму агротехнологий и сервиса понадобился "Конь рабочий" стоимостью 200 тысяч рублей. Технической документации в заказе не было, но кузбасские аграрии уточнили единицу измерения – "одна голова". В результате чего эксперты предположили, что имелось в виду животное – лошадь.

Для того, чтобы поставщики не приходили в недоумение, активисты ОНФ призвали закупщиков более ответственно подходить к формулировке заказов, особенно учитывая тот факт, что речь в них идет о миллионах рублей из государственного бюджета.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика