gazeta.a42.ru
14 августа 2013 в 16:57
  • 3327

Число случаев браконьерства увеличилось в несколько раз

Фото: Число случаев браконьерства увеличилось в несколько раз 1

В текущем году в области зафиксировано 47 фактов браконьерства, что в шесть раз больше по сравнению со всем прошлым годом. За весь 2012 год в регионе зарегистрировано восемь случаев незаконной охоты.

Незаконной добычей нарушителей в 2013 году стали косули, лоси, зайцы, бобры и рябчики, сообщили в администрации Кемеровской области.

Кроме того, за шесть месяцев текущего года в Кузбассе зафиксировано 441 нарушение правил охоты: нарушители находились в лесу без разрешающих документов, ловили животных в закрытые сроки и использовали в процессе охоты транспортные средства. На нарушителей наложены штрафы на сумму более 463 тысяч рублей, предъявлены иски на сумму свыше 1,3 миллиона рублей, 11 материалов передано в районные отделы полиции для возбуждения уголовных дел.

Отметим, что на сегодняшний день в Кузбассе насчитывается порядка 35 тысяч охотников, получивших единый федеральный охотничий билет с занесением в государственный реестр. С августа для российских охотников ужесточаются наказания за охоту в неустановленные сроки. Также каждый охотопользователь вместе с карточкой учета теперь обязан сдавать график прохождения маршрута, распечатанный с собственного навигатора.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика