gazeta.a42.ru
26 сентября 2016 в 09:31
  • 1975

Читатели А42.RU собрали деньги и продукты для приюта «Верный»

Фото: Читатели А42.RU собрали деньги и продукты для приюта «Верный» 1

Читатели А42.RU собрали 24 000 рублей и грузовую машину провизии в поддержку бездомных животных в рамках акции «Пушистое доброе дело». Волонтёры принимали любую посильную помощь приюту «Верный» в торговых центрах «Я», «Лапландия» и «Радуга» с 23 по 25 сентября.

Вчера, 25 сентября, волонтёры доставили в приют более 100 килограммов груза. Кемеровчане передали сухие и влажные корма для собак и кошек, крупы и макаронные изделия, тёплые подстилки и пелёнки, витамины, ошейники и игрушки для животных.

Администрация приюта и представители А42.RU вскрыли короб для сбора пожертвований и подсчитали собранные деньги. За три дня удалось собрать 22 240 рублей купюрами и 1 760 рублей мелочью. Эти средства пойдут на покупку строительных материалов – в приюте нужно покрыть крышу, огородить территорию, утеплить стены и настелить полы.

Поддержку «Верному» оказала компания Good Line. Её сотрудники приняли участие в акции «Пушистое доброе дело» и доставили в приют профлист. Этот стройматериал особенно важен, и его требуется много. Профлистом покроют крышу здания и огородят территорию.

Читатели А42.RU собрали деньги и продукты для приюта «Верный» 5

«Спасибо огромное всем, кто помог нам! Животные обеспечены питанием на долгое время. А у нас есть возможность оплатить необходимые стройматериалы, которых требуется ещё много. Мы очень благодарны кемеровчанам, которые не оставляют нас наедине с бедой, помогают всем, чем только могут», – благодарит Татьяна Медведева, учредитель приюта.

На этой неделе в «Верном» проведут электричество. Уже установлены столбы, скоро на территории появится освещение. Рабочие уже пробурили скважину, к новому зданию в ближайшее время подведут воду. Работы идут в помещении для кошек.

«Мы отправили наших кошек на передержку. В их комнатах идёт ремонт. Мы сняли старое покрытие с пола, на днях будем заливать его цементом, приводить в порядок стены, устанавливать двери и окна. Мы очень благодарны волонтёрам, которые ежедневно трудятся здесь. Я не могу перечислить всех, кто принимает участие в строительстве, привозит материальную помощь – мы даже не знаем всех имён и названий компаний. Люди приезжают к нам ежедневно. Всех хочется поблагодарить от души», – рассказывает Людмила Василюк, учредитель приюта.

Читатели А42.RU собрали деньги и продукты для приюта «Верный» 7Читатели А42.RU собрали деньги и продукты для приюта «Верный» 9

Питомцы «Верного» уже пришли в себя – они радуются волонтёрам, позволяют себя гладить и водить на прогулку. В воскресенье животным впервые с момента пожара готовили кашу на бульоне: плиту подключили к генератору. Появились у приюта и новые постояльцы.

«Мы нашли за нашей территорией кошку и котёнка. Сейчас мы их кормим, как только будет готово помещение для кошек – перенесём к себе. На территории "Прогресса" мы видели бездомных собак. Они тоже будут жить в “Верном”», – говорит Людмила Василюк.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика