gazeta.a42.ru
2 сентября 2009 в 17:51
  • 6020

Чтобы выйти из КПЗ, кемеровчанин откусил себе палец

Фото: Чтобы выйти из КПЗ, кемеровчанин откусил себе палец  1

Необычный способ избежать наказания выбрал 40-летний житель областного центра. Попав в кутузку за нецензурные выражения в общественном месте, мужчина откусил себе фалангу указательного пальца левой руки. Причем сопровождал самоэкзекуцию, визгами, рычанием и прочими подобными нечленораздельными звуками. Лишив себя части своего тела, чудик выкинул ее в коридор.

Дежурный милиционер, услышав непонятные звуки, а затем, увидев произошедшее, просто оторопел. А ответ задержанного на закономерный вопрос: «Зачем это сделал?» поверг его в еще больший ступор.

- Не хочу сидеть! - заявил мужчина, - не хочу, не хочу, не хочу!

Медики «скорой помощи», приехавшие на вызов, остановили кровотечение, но вернуть палец на его законное место, естественно не смогли.

- За нарушение общественного порядка мужчине грозил всего лишь административный штраф в сумме, не превышающей 300 рублей. Или ему предстояло провести несколько часов в камере. Но беднягу, решившегося на такой безумный шаг ради свободы, пожалели и отпустили восвояси, - рассказали в Следственном отделе по городу Кемерово при прокуратуре РФ по Кемеровской области.

Любопытен тот факт, что у мужика это был уже третий откушенный палец. В каких случаях он потерял предыдущие два, выяснить не удалось.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика