gazeta.a42.ru
17 ноября 2016 в 01:34
  • 735

Чубайс высказался по поводу обысков в офисе «Роснано»

Фото: Чубайс высказался по поводу обысков в офисе «Роснано» 1

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс дал собственную оценку ситуации вокруг компании — по поводу обысков, проведённых силовиками в среду, 16 ноября.

«Для всех, кто следит за сегодняшними событиями в "Роснано": просьба отличать ситуацию, когда вы украли шубу, от ситуации, когда её украли у вас! Для сомневающихся — прочтите текст заявления официального представителя СК РФ», — написал он на своей страничке в Facebook.

Одновременно с этим на официальном сайте компании также появился комментарий:

«Как мы понимаем, прошедшее сегодня изъятие документов в офисе "Роснано" было связано с активизацией деятельности по данному направлению, проверкам действий менеджмента "НТ-Фарма". <…> …деятельность предприятия была под жёстким контролем всех контролирующих служб «Роснано», — отмечается в сообщении.

Ранее «Газета Кемерова» писала, что Следственный комитет России возбудил уголовное дело о растрате средств госкорпорации (порядка миллиарда рублей), выделенных на строительство фармацевтического завода в Ярославской области.

Дело возбуждено в отношении учредителя и генерального директора ООО «НТ-Фарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова (подозреваются в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере), а также в отношении мэра Переславля- Залесского Дениса Кошурникова (подозревается в превышении должностных полномочий).

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика