gazeta.a42.ru
1 апреля 2015 в 15:22
  • 3622

Дело об убийстве 15-летней школьницы получило развитие

Фото: Дело об убийстве 15-летней школьницы получило развитие 1

28-летний житель Анжеро-Судженска, который обвиняется в убийстве 15-летней школьницы, предстанет перед судом. Психолого-психиатрическая экспертиза признала мужчину вменяемым, ему грозит реальный срок.

Уголовное дело по факту гибели 15-летней школьницы возбуждено по трем статьям уголовного кодекса – «Убийство», «Изнасилование несовершеннолетней» и «Насильственные действия сексуального характера», уточнили в СУ СК по Кемеровской области.

В ведомстве добавили, что в ходе расследования сотрудники правоохранительных органов допросили около тысячи местных жителей и отобрали 900 биологических образцов. В данный момент обвиняемый заключен под стражу. Уголовное дело передано в суд.

Как писала «Газета Кемерова», 15-летняя школьница Екатерина Искандарова пропала без вести 8 октября 2014 года. На следующее утро тело девочки обнаружили в лесополосе. На трупе были найдены следы изнасилования.

Спустя месяц сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в изнасиловании и убийстве школьницы. Им оказался 28-летний житель Анжеро-Судженска.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика