gazeta.a42.ru
24 сентября 2015 в 17:33
  • 3377

Дело в отношении кузбассовца с топором передали в суд

Фото: Дело в отношении кузбассовца с топором передали в суд 1

В Новокузнецке передали в суд два уголовных дела в отношении мужчины, устроившего дорожную разборку в конце августа. Мужчине предъявили обвинения по статьям «Угроза убийством» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение оружия».

Как установили полицейские, у 23-летнего мужчины не было водительского удостоверения для управления легковым автомобилем. На новокузнечанина также составили три административных протокола: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Проезд на запрещающий сигнал светофора» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Уголовные дела в отношении дебошира передали в суд. Ему грозит до четырех лет лишения свободы. В настоящее время новокузнечанин находится под арестом.

Как писала «Газета Кемерова», инцидент произошел днем 25 августа на улице Циолковского, где УАЗ столкнулся с Renault. Водитель иномарки вышел с топором в руках и начал бить стекла второго автомобиля. После этого он достал пистолет и дважды выстрелил в сторону автомобиля потерпевшего. Затем мужчина уехал, а пистолет выбросил в реку.

По данному факту новокузнецкая полиция возбудила уголовное дело. Через неделю сотрудникам МВД удалось задержать злоумышленника, который оказался начальником службы безопасности одного из городских агентств недвижимости. Ранее он уже привлекался к ответственности за покушение на кражу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика