gazeta.a42.ru
21 сентября 2013 в 13:36
  • 9521

Депутаты от Кузбасса пожаловались на Жириновского

Фото: Депутаты от Кузбасса пожаловались на Жириновского 1

Представители Кемеровской области в Госдуме направили письмо в комиссию нижней палаты парламента. В письме депутаты от региона предлагают лидеру фракции ЛДПР извиниться перед губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым, пояснил депутат Госдумы Александр Фокин.

Поводом для недовольства депутатов стало выступление лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского в зале пленарного заседания относительно противодействия работе ЛДПР в Кузбассе. Депутат от Кемеровской области Александр Фокин выразил возмущение поведением лидера ЛДПР в Госдуме относительно конфликта по агитационному поезду: "Лидеру парламентской фракции некорректно и стыдно так вести себя. Я считаю, что Владимиру Вольфовичу пора заняться своим здоровьем: сходить к психотерапевту или неврологу, померить давление", – сказал Фокин корреспонденту "Газеты Кемерова" по телефону.

Ранее Владимир Жириновский обратился к генпрокурору России Юрию Чайке и обвинил Кузбасские власти в том, что те помешали прибытию агитационного поезда партии: "Они сняли асфальт на платформе и на ступеньках", а поезд отогнали на самую дальнюю сторону от вокзала, сообщил "Интерфакс". Также лидер ЛДПР заявил, что в отношении партии провокации в Кемеровской области устраиваются в течение 20 лет.

Также, по оценке Александра Фокина, Аман Тулеев не мог повлиять на то, как новокузнецкие железнодорожники встретят агитпоезд ЛДПР: "Буквально вчера руководитель "РЖД" Владимир Якунин открыл вокзал, объект был проверен. Сказать, что накануне сняли асфальт – это себя пиарить. На какой перрон приедет поезд – это не губернатор решает, а начальник железной дороги на участке".

Напомним, что пресс-служба Тулеева заявила о подготовке будущего иска о защите чести и достоинства к лидеру либерал-демократов в пятницу. Глава региона требует опровергнуть сведения, которые распространил Жириновский, и возместить Тулееву один миллион рублей морального ущерба. 

Позицию губернатора Кемеровской области также публично поддержал депутат Госдумы Николай Валуев, который написал об этом в твиттере:

Агитационный поезд ЛДПР должен был прибыть в Новокузнецк 20 сентября в 11.30. Поезд состоит из 14 вагонов и отправился из Москвы во Владивосток 15 сентября. В нем едут активисты партии, в том числе депутаты Госдумы.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика