gazeta.a42.ru
8 февраля 2010 в 16:29
  • 4332

Деревенский парень украл электрогитару в аптеке

Фото: Деревенский парень украл электрогитару в аптеке 1

Не так давно в поселке Колмогоры были задержаны два преступника, которые ночью обокрали аптеку. Наркоманы со стажем, они проникли в аптеку и украли десять упаковок феназепама для собственного использования. Мало того – еще они прихватили в аптеке термометр, электрогитару, сабвуфер и ноутбук.

Воров поймали в тот же день, украденные предметы были обнаружены у одного из них на летней кухне. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», а подозреваемые отпущены под подписку о невыезде.

Однако история этим не кончилась.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, один из воришек, недолго думая, решил еще раз обокрасть ту же аптеку. У него это получилось без труда, потому что владельцы аптеки не отремонтировали окно, через которое воры первый раз проникли внутрь.

На сей раз, кроме искомых таблеток, наркоман похитил кассовый аппарат.

Когда работники аптеки сообщили о своем ущербе в милицию, сотрудники правоохранительных органов уже знали, где и кого следует искать.

Неудачливый вор признался в содеянном, но на этот раз не обошелся всего лишь подпиской о невыезде. Парня поместили в изолятор временного содержания УВД по городу Белово. Пока идет следствие, он будет находиться там. По факту второй кражи также возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика