gazeta.a42.ru
25 ноября 2015 в 13:53
  • 2761

Дети отправились из Кузбасса в Новосибирскую область пешком

Фото: Дети отправились из Кузбасса в Новосибирскую область пешком 1

Трое детей прошли вдоль железной дороги более 18 километров от поселка в Юргинском районе Кузбасса в сторону Болотного Новосибирской области. По пути подростки кидали камни в проезжавшие мимо поезда, а затем и вовсе стали класть их на рельсы.

Сотрудники полиции задержали детей на перегоне станций Болотная – Юрга-1, сообщили в ЛУ МВД по Кемеровской области. Трое 11-летних мальчиков пояснили сотрудникам ведомства, что живут в Болотном. В Юргинский район Кемеровской области приехали, чтобы посетить бабушку одного из подростков, живущую в поселке Таскаево.

На следующий день они опоздали на электричку и решили дойти до Болотного пешком. При этом добраться до дома они попытались дважды. Первую попытку они предприняли ночью, однако прошли 10 километров и вернулись обратно. На следующий день они вновь пропустили свою электричку и еще раз отправились в путь пешком.

В ведомстве уточнили, что все задержанные подростки из неблагополучных семей. Двоих детей полицейские передали родителям под расписку, а родных третьего ребенка разыскать не удалось. Поэтому третьего мальчика поместили в Юргинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика