gazeta.a42.ru
5 августа 2011 в 11:11
  • 4636

Девять процентов кемеровских магазинов продают пиратский софт

Фото: Девять процентов кемеровских магазинов продают пиратский софт 1

Майкрософт в очередной раз опубликовала карту распространения пиратских программ в России. Компания на протяжении уже трех лет проверяет компьютерные магазины. «Таинственный покупатель» покупает технику и просит установить программное обеспечение, а потом сообщает компании лицензионное оно или нет.

Сейчас, по последним данным Майкрософт, пиратский софт на компьютеры и ноутбуки своим клиентам устанавливают в 9% кемеровских магазинов. А еще прошлой зимой во время «контрольных закупок» ни в одном магазине в Кемерове не устанавливали пиратское программное обеспечение.

 Зато в этот раз с карты пиратства совсем исчез Новокузнецк. В целом , по информации компании, в Сибири уровень пиратства в точках продаж понизился с 22 % до 13 %.

– Регулярный мониторинг розницы по всей стране и отработка полученных данных по каждой из более чем 3000 проверенных торговых точек приносят результат: пиратские предложения в этом сегменте неуклонно снижаются, – говорит Дмитрий Береснев, руководитель отдела по продвижению лицензионного ПО Майкрософт в России.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика