gazeta.a42.ru
19 февраля 2010 в 14:16
  • 4526

Дмитрий Медведев – за кузбасский газ!

Фото: Дмитрий Медведев – за кузбасский газ! 1

Президент страны Дмитрий Медведев заявил, что кузбасский проект по добыче метана очень перспективен, сообщает пресс-служба администрации области.

– В ближайшие пять-семь лет есть возможность превратить технологии добычи метана из угольных пластов в активно работающие, – сказал Дмитрий Анатольевич.

Президент Медведев упомянул этот проект, за запуском которого он наблюдал во время своего визита в Кемерово, в качестве иллюстрации своего тезиса о том, что к структурной перестройке экономики нужно привлекать бизнес.

– Проект производит впечатление, потому что решает вопросы безопасности и, соответственно, улучшает общую экологическую ситуацию, это и высокие технологии, – пояснил он.

Проблема же структурных изменений экономики, по словам президента, необходима, чтобы снизить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году.

– Заявленная цель Российской Федерации остается прежней: снизить выбросы парниковых газов на 25% к 2020 году от уровня 1990 года, – напомнил он. – Мы можем ее добиться, реализуя план по структурному изменению экономики.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
Яндекс.Метрика