gazeta.a42.ru
28 июня 2013 в 10:21
  • 4949

Должников за услуги ЖКХ переселят в худшие условия

Фото: Должников за услуги ЖКХ переселят в худшие условия 1

Мэрия Анжеро-Судженска активизировала работу по выселению злостных неплательщиков по коммунальным счетам. Им пригрозили переселением из муниципального жилья в худшие условия проживания – из расчета шесть квадратных метров на одного человека.

На настоящий момент сумма задолженности горожан за услуги ЖКХ превышает 50 миллионов рублей, сообщили в администрации Анжеро-Судженска. Некоторые накопили долг в размере от 40 до 140 тысяч рублей. "При этом продолжают проживать в муниципальном жилом помещении, получают полный комплекс услуг по обеспечению безопасности и комфорта. А ведь в их долгах по квартплате, в том числе, лежит и заработная плата тех, кто эти услуги оказывает", – говорится в сообщении мэрии.

Замглавы города по вопросам ЖКХ Александра Шестакова подчеркнула, что "иждивенчество отдельных жителей просто зашкаливает". В мэрии также отметили, что из-за несвоевременной оплаты услуг не получается в срок подготовить дома к отопительному сезону, а некоторые жители осенью могут и вовсе остаться без тепла.

С нанимателей и собственников жилья требуют погасить долги, а в некоторых случаях доходит до возбуждения уголовных дел, добавили в администрации.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика