gazeta.a42.ru
14 сентября 2016 в 12:02
  • 4721

Два человека и три мопса погибли в аварии под Юргой

Фото: Два человека и три мопса погибли в аварии под Юргой 1

На трассе под Юргой вечером 11 сентября произошла смертельная авария с участием Toyota Highlander и ВАЗ-2105. В результате ДТП погибли водитель и пассажир отечественного автомобиля, а также три собаки породы мопс.

«Ближе к Юрге произошло серьёзное ДТП с участием автомобилей Toyota Highlander и ВАЗа седьмой или пятой модели белого цвета. Toyota стояла с немного разбитой мордой, сработали подушки. ВАЗ на фото. Один парень, скорее всего водитель, погиб сразу, он в машине на заднем сидении сидит (похоже, сместило при столкновении), второго пытались спасти, он не мог самостоятельно дышать», – написала очевидица аварии в группе «Регион-42 Кемерово» в соцсети «ВКонтакте».

Автор сообщения также уточнила, что в результате ДТП на месте погибли два мопса, ещё одну собаку не удалось спасти.

Как сообщили «Газете Кемерова» в областной ГИБДД, авария случилась 11 сентября в 20:35.

«По предварительным данным, водитель Toyota пошёл на обгон, не убедившись в безопасности манёвра, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ», – сообщил инспектор отдела пропаганды областной ГИБДД Андрей Степанов. В аварии погибли 26-летний водитель ВАЗ-2105 и его 28-летний пассажир.

В Госавтоинспекции добавили, что всего с начала года за выезд на встречную полосу движения привлекли к ответственности около 4 000 водителей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика