gazeta.a42.ru
5 марта 2013 в 11:07
  • 10810

Два кузбассовца попали в рейтинг самых богатых

Фото: Два кузбассовца попали в рейтинг самых богатых 1

Американский журнал Forbes опубликовал очередной ежегодный рейтинг самых богатых людей мира, среди которых оказались и два кузбассовца – Владимир Гридин и Михаил Федяев. Всего в этом году в список вошли 1426 человек, чье состояние насчитывает не менее одного миллиарда долларов.

В числе миллиардеров есть российские предприниматели, деятельность которых связана с угольной промышленностью Кузбасса. В первую сотню списка попал председатель совета директоров угольной компании СУЭК Андрей Мельниченко. У него 56 место и 14,4 миллиардов. Владелец "Кузбассразрезугля" Искандер Махмудов занял 123 строчку. В его активе – 8,7 миллиардов долларов.

Депутат Государственной Думы 57-летний Владимир Гридин, чье состояние журнал оценил в 1,5 миллиарда, находится в рейтинге на 974 месте. Президент холдинговой компании "СДС" Михаил Федяев ему уступает: с капиталом на сумму 1,2 миллиарда долларов он находится на 1175-ой строчке. Причем по сравнению с прошлым годом его состояние увеличилось на 200 миллионов долларов, сообщается на сайте русскоязычной версии журнала Forbes.

В рейтинге богатых людей оказался и бывший житель Кемеровской области – Владимир Лисин, начавший карьеру в Новокузнецке. 56-летний российский предприниматель, основными активами которого являются Новолипецкий металлургический комбинат и транспортно-логистический холдинг Universal Cargo Logistics Holding, вошел в первую сотню богачей и занимает 62 место с состоянием, оцененным в 14,1 миллиарда долларов.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика