gazeta.a42.ru
19 июля 2010 в 17:10
  • 3471

Епископа Аристарха наградили за активные труды

Фото: Епископа Аристарха наградили за активные труды 1

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил епископа Кемеровского и Новокузнецкого Аристарха орденом преподобного Сергия Радонежского II степени, сообщают в пресс-службе Кемеровской епархии.

Высокую награду кузбасскому архиерею вручили вчера после Божественной литургии в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Как говорится в грамоте, приложенной к ордену, награды управляющий Кемеровской епархией удостоен к 50-летию со дня рождения, а также за активные архипастырские труды во славу Русской Православной Церкви.

Напомним, что преосвященнейший епископ Аристарх возглавляет Кемеровскую и Новокузнецкую епархию с августа 2006 года. За это время в области возросло количество храмов и монастырей, появилась семинария, открываются церковно-приходские школы, духовно-просветительские, реабилитационные и душепопечителькие центры. Также созданы многочисленные епархиальные отделы и подразделения. Епархия плодотворно сотрудничает в деле духовно-нравственного воспитания с органами власти, крупными и мелкими предприятиями, общественными и культурными организациями, благотворительными фондами.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика