gazeta.a42.ru
12 июня 2016 в 07:55
  • 841

Евро-2016: россияне сыграли вничью со сборной Англии

В первой для себя игре на чемпионате Европы во Франции российская сборная не сумела обойти англичан. Матч на стадионе «Велодром» в Марселе завершился со счетом 1:1.

Счет во втором тайме открыл полузащитник англичан Эрик Дайер: на 73-й минуте он сильным ударом со штрафного отправил мяч в ворота Игоря Акинфеева. Вплоть до 90-й минуты гол Дайера оставался единственным. Россияне смогли отыграться уже в добавленное арбитром время: счет сравнял полузащитник сборной Денис Глушаков с подачи капитана Василия Березуцкого.

В итоге обе сборные набрали по одному очку и делят в группе второе и третье место, уступив первое сборной Уэльса. Валлийцы накануне обыграли словаков со счетом 2:1.

Бывший полузащитник англичан Дэвид Бекхэм отметил сильную игру национальной сборной, утверждая, что именно она достойна победы в этом матче, пишет Р-Спорт. Между тем английские болельщики оценили усилия вратаря российской сборной Игоря Акинфеева, сумевшего отбить мяч Уэйна Руни —  в соцсетях его игру называли не иначе как «выдающейся» и «легендарной», отмечает «Спорт-Экспресс».

Как писала «Газета Кемерова», половина кузбассовцев не верила в победу российской сборной в матче с Англией. Однако на ничью ставок практически не делалось.