gazeta.a42.ru
20 сентября 2016 в 10:59
  • 640

Евросоюз не признал крымские выборы в Госдуму

Фото: Евросоюз не признал крымские выборы в Госдуму  1

Европейский Союз отказался признать проведение выборов на территории Республики Крым. Официальное заявление ЕС появилось 19 сентября.

«Евросоюз по-прежнему непоколебим в своей поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины», – цитирует сообщение Lenta.ru. На избирательных участках в Крыму не присутствовали наблюдатели от Бюро по демократическим институтам и правам человека БДИПЧ и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Как заявил «РИА Новости» представитель ЕС, межгосударственное объединение не будет признавать избранных от Крыма депутатов Госдумы.

«К ним будут относиться в соответствии с политикой непризнания Евросоюзом (вхождения) Крыма и Севастополя (в состав РФ)», – сказал он.

Как писала «Газета Кемерова», прокурор Крыма Наталья Поклонская объяснила бойкот международных наблюдателей тем, что они хотели бы видеть в регионе разруху.

«Они хотят, чтобы здесь все были несчастные, они же не приезжают в Крым, не радуются нам, крымчанам, тому, что мы дома, тому, что мы счастливые, что любим и гордимся своей родиной – Россией», – сказала Поклонская.

Выборы в Госдуму прошли 18 сентября. Республика Крым и город федерального значения Севастополь впервые будут представлены в Думе.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика