gazeta.a42.ru
7 февраля 2017 в 12:35
  • 220

Франсуа Фийон назвал трудоустройство своей жены в парламент «ошибкой»

Фото: Франсуа Фийон назвал трудоустройство своей жены в парламент «ошибкой» 1

Кандидат в президенты Франции от партии «Республиканцы» Франсуа Фийон извинился за скандал с якобы «фиктивным трудоустройством» своей жены и детей. Снимать свою кандидатуру с предвыборной гонки он отказался.

Фийон сказал, что эта практика была законной, однако признал, что совершил «ошибку», выплачивая деньги члену своей семьи.

«Мне нечего скрывать», — сказал он, добавив, что «опубликует таблицу вознаграждений», которые были получены Пенеполой Фийон во время её работы в парламенте.

Исследовательская компания Opinion Way рассказала о результатах опроса, согласно которому во второй тур президентских выборов во Франции выйдут экс-министр экономики Эммануэль Макрон и лидер партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. По данным социологов, Фийон получит поддержку только 20% избирателей.

Его популярность начала падать после того, как прокуратура Франции начала проверку в отношении супруги политика Пенелопы. Следствие заподозрило её в злоупотреблениях государственными фондами, а также незаконном присвоении активов на должности парламентского помощника своего мужа, пишет РБК.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика