gazeta.a42.ru
20 января 2015 в 09:37
  • 4990

Солдатские рюкзаки подарят ветеранам ко Дню Победы

Фото: Солдатские рюкзаки подарят ветеранам ко Дню Победы 1

К празднованию 70-летия Победы в Кузбассе создали благотворительный фонд и разработали областной значок к федеральной юбилейной медали. Ветераны Великой Отечественной войны также получат в подарок по пять тысяч рублей из областного бюджета и солдатские рюкзаки.

"Фронтовой" рюкзак и значок ко Дню Победы презентовал начальник управления делами администрации Кемеровской области Александр Мартусов.

"На приемах (ветеранам – "Газета Кемерова") будут вручаться солдатские рюкзаки. В рюкзаке с логотипом "70 лет Победы" будет тушенка, сгущенка, консервированная гречневая каша, хлеб, печенье и солдатская фляжка с горячительным напитком", – уточнил Александр Мартусов.

Власти области также создали специальный фонд Победы – счет, на который все желающие могут перечислить дополнительные средства для проведения мероприятий к празднованию 9 мая. Первым перечислил на счет 10 тысяч рублей Аман Тулеев. Сотрудники областного Совета народных депутатов пожертвовали фонду свой однодневный заработок. Реквизиты размещены на сайте областной администрации.

Солдатские рюкзаки подарят ветеранам ко Дню Победы 5

Солдатские рюкзаки подарят ветеранам ко Дню Победы 7

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика