gazeta.a42.ru
22 апреля 2014 в 12:51
  • 4973

Из-за "Газпрома" в городах Кузбасса могут отключить горячую воду

Фото: Из-за Газпрома в городах Кузбасса могут отключить горячую воду 1

"Газпром межрегионгаз Кемерово" намерен ограничить подачу газа теплоснабжающим организациям Юрги, Топок и поселков Ясногорский и Мазурово из-за долгов в размере 1,4 миллиарда рублей. Жители этих населенных пунктов могут остаться без горячей воды в мае этого года.

Об этом сообщается на сайте компании. Среди неплательщиков называются предприятия ООО "Центральная ТЭЦ" с долгом в 1, 225 миллиарда, ООО "Юргинский машзавод" – 142, 924 миллиона, МКП "ЖКХ" – 37, 632 миллиона и ОАО "Тепловодоканал-Сервис" – 2,5 миллиона рублей. Взыскать задолженность за поставку газа можно двумя способами – в судебном порядке и за счет принятия мер по ограничению поставки газа должникам. Однако в компании считают, что взыскание задолженности через суд ведет к длительному процессу, в результате которого может наступить банкротство теплоснабжающих организаций.

В связи с этим "Газпром" собирается обратиться ко второму варианту взыскания и прекратить поставку газа организациям, которые не выполнили обязательства по расчетам за потребленное тепло. Данные меры планируется реализовать в конце текущего отопительного сезона в мае 2014 года.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика