gazeta.a42.ru
9 августа 2010 в 13:29
  • 4770

Генерал Елин награжден орденом

Фото: Генерал Елин награжден орденом 1

Сегодня начальнику ГУВД по Кемеровской области, генерал-лейтенанту милиции Александру Елину вручена медаль ордена «За заслуги пред Отечеством» первой степени.

Этой награды он удостоен за мужество, отвагу и смелость, проявленные при исполнении служебного долга, сообщает пресс-служба администрации области.

Свою службу в органах внутренних дел Александр Николаевич начал в июне 1984 года в должности инспектора инспекции по личному составу Управления кадров УВД Свердловского облисполкома.

С 2001 по 2007 годы он работал в центральном аппарате, где прошел путь от главного инспектора инспекции главного штаба до заместителя начальника департамента по борьбе с организованной преступностью и терроризмом МВД России.

Возглавив в ноябре 2007 года кузбасскую милицию, Александр Елин определил приоритетные задачи – противодействие экономической, организованной преступности и коррупции, пополнение доходной части бюджета области, обеспечение целевого использования федеральных и областных средств, выделяемых на реализацию инвестиционных проектов и обеспечение социальной защиты населения.

Результаты этой работы уже видны: в первом полугодии 2010 года сохраняется тенденцию к снижению числа тяжких и особо тяжких преступлений против личности, в том числе умышленных убийств, причинения тяжкого вреда здоровью.

Благодаря руководству Елина в Кузбассе пресечена деятельность шести организованных преступных группировок, и это лучший показатель в Сибирском федеральном округе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика