gazeta.a42.ru
31 августа 2016 в 14:03
  • 572

Германия предложила России вернуться в «Большую восьмёрку»

Фото: Германия предложила России вернуться в «Большую восьмёрку» 1

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что Россия должна участвовать во встрече экономически развитых стран в 2017 году. Страны G7 рассмотрят её возвращение в клуб, если в результате действий Кремля настанет мир на востоке Украины и в Сирии, сообщает ТАСС.

По словам министра, ключ к возвращению в «Восьмёрку» находится у Кремля. Если переговоры по ситуации на востоке Украины и прекращению огня в Сирии будут успешными, то Россия снова будет сотрудничать с ведущими экономиками мира, отметил глава МИДа Германии в своём заявлении.

Ранее Франк-Вальтер Штайнмайер говорил, что санкции против России можно ослабить при прогрессе по Минским соглашениям, а также призывал другие государства отказаться от конфронтации с нашим государством.

В страны «Большой семёрки» входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония. Цель G7 заключается в решении глобальных политических и социальных проблем. Россия присоединилась к группе в 1997 году, но была исключена в марте 2014-го после событий в Украине.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика