gazeta.a42.ru
30 января 2015 в 11:32
  • 2808

Герои братьев Гримм поговорят с кемеровчанами на немецком

Фото: Герои братьев Гримм поговорят с кемеровчанами на немецком 1

В Кемерове в течение месяца будет работать выставка, посвященная сказкам братьев Гримм. Экспонаты будут разговаривать с посетителями на немецком языке.

Экспозиция представляет собой импровизированный сказочный лес, в котором перед посетителями предстанут интерактивные экспонаты, сообщила "Газете Кемерова" представитель Центра изучения немецкого языка в Кемерове Евгения Филиппова. В числе таких предметов сундуки со встроенными сенсорными экранами, на которых изображены различные персонажи. Герои объединяются по разным тематикам, например, "современное зло".

Выставка откроется в витражном зале Областной научной библиотеки имени Федорова 12 февраля и продлится до 5 марта 2015 года. Записаться на экскурсию можно на сайте учреждения, а свободный вход для всех желающих будет организован в часы работы библиотеки.

"Зал будет поделен на несколько частей: сказочный лес, сундуки, зона отдыха с ковриками и пуфиками. Экскурсии будут проводиться на немецком языке. Если группа плохо владеет языком, то экскурсовод будет частично вести экскурсию на русском и переводить непонятные фразы", – отмечает Евгения.

Также 14 февраля у кемеровчан будет возможность посетить литературный вечер "Сказки и не только", на котором экскурсию проведут ассистенты Гете-Института из Германии и Австрии Сэнди Бернерт и Андреас Шмидекер.

С 2012 года выставка начала путешествие по Европе, а позже перекочевала в Россию. В Сибири "Сказочные миры" первыми увидят жители Кузбасса. После этого экспозиция отправится в Новосибирск.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика