gazeta.a42.ru
22 июня 2015 в 11:39
  • 3189

Гимнастка из Кемерова взяла «золото» на Европейских играх

Фото: Гимнастка из Кемерова взяла «золото» на Европейских играх 1

Кемеровчанка Диана Борисова в составе сборной России по художественной гимнастике завоевала золотую медаль на Европейских играх в Баку. Также «серебро» взял гимнаст из Ленинска-Кузнецкого Никита Игнатьев.

Команда в составе шести россиянок, включая Диану Борисову, выступила в групповых упражнениях с пятью лентами на играх, которые прошли в воскресенье, 21 июня, сообщает «Интерфакс». Второе место досталось сборной Украины, а третье – команде из Израиля.

Никита Игнатьев на соревнованиях завоевал серебряную медаль первых Европейских игр, отмечает «Российская газета». Он набрал 15,333 балла, уступив лишь греку Элефтериосу Петруниасу (15,633 балла). Бронзовая медаль досталась турецкому гимнасту Ибрагиму Чолаку.

«Серебро» стало для Никиты Игнатьева третьей наградой на Европейских играх. Первую награду – золотую медаль – он завоевал в составе команды российских гимнастов. Вторая награда – «бронза» – досталась Никите в абсолютном первенстве по спортивной гимнастике.

«Сейчас нахожусь в хорошей физической форме и горд представлять Россию здесь, в Баку. Следующая важнейшая цель – попадание на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро», – отметил спортсмен.

Первые Европейские игры проходят в столице Азербайджана с 12 по 28 июня. В них принимают участие более шести тысяч спорстменов из 50 стран. Они соревнуются в 20 видах спорта, 16 из которых – олимпийские. Соревнования в 12 видах спорта носят лицензионный характер к очередным летним Олимпийским играм, которые пройдут в 2016 году в Рио-де-Жанейро (Бразилия).

Читайте также: Интервью с Дианой Борисовой в женском журнале «Птица» на A42.ru. 

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика