gazeta.a42.ru
24 января 2017 в 13:37
  • 3126

Главврача Кемеровской станции скорой помощи уволили из-за инцидента с роженицей

Фото: Главврача Кемеровской станции скорой помощи уволили из-за инцидента с роженицей 1

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил отстранить от должности главного врача городской станции скорой помощи Евгения Аверьянова из-за халатности, которую допустили сотрудники экстренной службы. Об этом сообщили в пресс-службе областной администрации.

Поводом для увольнения стал инцидент, который произошёл в ночь с 31 декабря на 1 января в Кемерове. Женщина родила дома самостоятельно из-за того, что скорая помощь приехала только спустя два часа. Роды принимал муж и старший сын кемеровчанки, писала «Газета Кемерова». Первый вызов поступил в 5:08 1 января, а машина экстренной службы приехала только в 7:12, рассказали в областном департаменте охраны здоровья населения.

«Губернатор считает, что служба скорой помощи сработала возмутительно непрофессионально. Тем более во время новогодних праздников в регионе был объявлен усиленный режим работы всех оперативных служб. В том числе учреждениям здравоохранения было поручено работать с максимальной готовностью все каникулы, а главным врачам — лично следить за работой медицинских учреждений. По мнению Тулеева, необходимо досконально разобраться в случившемся и определить степень вины всех сотрудников, причастных в инциденте», – отметили в администрации региона.

Заместителю губернатора Алексею Сергееву поручено организовать во всех территориях инструктаж сотрудников диспетчерских служб скорой помощи. Главы городов и районов должны присоединиться к этой работе, а также привлечь к инструктажу сотрудников территориальных отделов здравоохранения.

Напомним, что сегодня, 24 января, кемеровчанку поместили в палату многопрофильной больницы вместе с новорождённой девочкой. За жизнь ребёнка борются врачи.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика