gazeta.a42.ru
17 октября 2016 в 17:37
  • 530

В Москве гонщиков на Gelandewagen признали виновными в оскорблении полиции

Фото: В Москве гонщиков на Gelandewagen признали виновными в оскорблении полиции 1

Гагаринский столичный суд начал выносить обвинительный приговор фигурантам уголовного дела о гонках на Gelandewagen. Один из обвиняемых – сын вицепрезидена ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров.

Фигурантов признали виновными в оскорблении полицейских, сообщает РИА Новости. Также подсудимым вменяется угроза применения насилия в отношении инспекторов ДПС. Решение суда по данному эпизоду станет известно чуть позже.

Прокуратура просила отправить всех троих на два года и один месяц в колонию общего режима. По версии следствия, Руслан Шамсуаров, Абдувахоб Маджидов и Виктор Усков нарушили уголовные статьи «Угроза применения насилия в отношении представителя власти» и «Оскорбление представителя власти». Потерпевшими по делу являются три сотрудника ДПС.

Как писала «Газета Кемерова», 23 мая шесть экипажей ДПС пытались остановить Gelandewagen за нарушение ПДД. Водитель ехал на высокой скорости, пересекал двойную сплошную полосу и выезжал на пешеходные зоны. Погоня транслировалась в Periscope, а затем молодые люди бросили машину и попытались сбежать. Несколько разворотов через две сплошные и нарушение ПДД следствие расценило как угрозы сотрудникам полиции, а оскорбления в адрес правоохранителей квалифицировало по ст. 319 УК.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика