gazeta.a42.ru
23 июня 2013 в 12:45
  • 9837

Гоняющие мотоциклисты мешают сну кемеровчан

Фото: Гоняющие мотоциклисты мешают сну кемеровчан  1

Жительница Кемерова пожаловалась в виртуальной приемной губернатора на шумных мотоциклистов, которые устраивают гонки по ночам. Она просит полицию предпринять какие-нибудь меры, чтобы горожане могли спокойно спать.

Ольга Шашкова живет на проспекте Шахтеров и страдает от быстро ездящих мотоциклистов. "Особенно докучают гонщики в ночное время суток. Неоднократно просыпались всей семьей от дикого рева мотоциклов", – написала кемеровчанка.

Она отметила, что год назад на это уже обращал внимание другой житель города, однако "с наступлением теплого времени года ситуация возобновилась". Ольга Шашкова попросила сотрудников ГИБДД отреагировать на данный факт, иначе, по ее мнению, ситуация не изменится до наступления холодов. Обращение было передано главе кузбасской полиции Юрию Ларионову.

Отметим, что в прошлом году был завершен капитальный ремонт проезжей части на проспекте Шахтеров, в некоторых участках она была расширена. Местные жители слышат и наблюдают гоняющих по ночам мотоциклистов и автомобилистов практически каждый день.

В Новокузнецке весной сотрудники ГИБДД сняли госномера с 15 автомобилей с установленными прямотоками, которые не укладываются в нормативы по шуму.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика