gazeta.a42.ru
24 мая 2016 в 15:25
  • 1000

Компания Good Line открыла в Новокузнецке именной шахматный класс

Фото: Компания Good Line открыла в Новокузнецке именной шахматный класс 1

В Доме творчества «Вектор» в Орджоникидзевском районе Новокузнецка торжественно открыт именной шахматный класс. Этот праздник юным шахматистам подарила компания Good Line, лидер интернет-рынка Кузбасса, и ее основатель, депутат областного совета Вячеслав Петров.

Вячеслав Петров родился в Орджоникидзевском районе, здесь ходил в школу и здесь же начал играть в шахматы.

«Я был обычным новокузнецким школьником, ходил в обычную школу, но шахматы перевернули всю мою жизнь. Именно шахматы воспитали во мне стремление к победе, привили желание заниматься высокотехнологичным интеллектуальным бизнесом», – отметил основатель Good Line Вячеслав Петров.

Теперь в распоряжении юных шахматистов просторное помещение, ноутбук, проектор, экран, а главное – бесплатный высокоскоростной доступ в интернет.

«Это позволит значительно увеличить количество ребят, которые смогут посещать шахматный кружок. Сейчас занимается примерно 50 человек, а будет 150», – пояснила директор МБУ ДО ДТ «Вектор» Зоя Нестерова.

На празднике состоялся шахматный турнир, где соперником Вячеслава Петрова стал двенадцатилетний Георгий Петухов, обладатель разряда и призёр шахматных турниров в своей возрастной группе. После турнира Вячеслав Петров встретился со своим учителем по шахматам Александром Шаабом, с которым не виделся много лет. Сегодня педагог ставит Вячеслава Петрова в пример своим ученикам как человека, который усердием и трудолюбием сумел добиться успеха.

Компания Good Line открыла в Новокузнецке именной шахматный класс 5

«Однажды Вячеслав попросил у меня подшивку шахматных журналов и штудировал их всё лето, изучая опыт великих гроссмейстеров. Другие мальчишки в это время играли в футбол, купались и загорали. Поэтому на соревнованиях он оказался на голову сильнее соперников», – вспоминает тренер Вячеслава Петрова по шахматам и арбитр-международник Александр Шааб.

Все гости сошлись во мнении, что современное оборудование и неограниченный доступ в интернет от Good Line поможет воспитать еще немало выдающихся спортсменов, потому что шахматы — не просто игра. Это еще и образ мышления, и инструмент развития личности.

Компания Good Line открыла в Новокузнецке именной шахматный класс 7

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика