gazeta.a42.ru
3 февраля 2017 в 23:41
  • 2158

Город Кемерово не стал ВИЧ-столицей России

Фото: Город Кемерово не стал ВИЧ-столицей России 1

Вице-премьер Ольга Голодец назвала регионы страны, в которых сложилась наиболее сложная ситуация по распространению ВИЧ-инфекции.

«Ситуация не одинакова во всех субъектах Российской Федерации. Наиболее сложная ситуация — это Свердловская, Иркутская, Кемеровская, Самарская, Оренбургская области и Ханты-Мансийский автономный округ», — заявила Ольга Голодец в ходе Совета при правительстве РФ по вопросам попечительства в соцсфере.

Ранее рядом российских СМИ город Орск Оренбургской области назывался своеобразной «ВИЧ-столицей России» из-за большого количества носителей вируса.

Однако по словам Ольги Голодец, как таковой ВИЧ-столицы в России нет — есть перечень регионов с наиболее неблагоприятной ситуацией по распространению опасного недуга. И это не говорит о том, что во всех остальных российских регионах ситуация благополучна, передаёт РИА Новости.

Также Ольга Голодец назвала субъекты, в которых заболеваемость ВИЧ более чем в два раз превышает средние по стране показатели: это Новосибирская, Тюменская, Томская, Омская, Челябинская области, а также Пермский, Красноярский, Алтайский края.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика