gazeta.a42.ru
23 мая 2013 в 18:29
  • 14813

Горожане матерят Валеру и просят сделать дороги

Фото: Горожане матерят Валеру и просят сделать дороги 1

Автомобилисты Новокузнецка возмущены состоянием дорожного полотна в городе. На улицах появились автомобили с наклейками "Валера, сделай дороги", в соцсетях – сотни перепостов фотографий этих машин.

Привлечь внимание горожан, властей и, в первую очередь, автомобилистов  к дорожной проблеме с помощью наклейки новокузнечанин Марк Майер решил на минувшей неделе, когда пробил колесо автомобиля, угодив в яму на проспекте Октябрьском. В этот же день появился призыв к абстрактному Валере. "Ситуация с дорогами в городе меня достала, с каждым годом все хуже и хуже. Я разместил наклейку с призывом заняться этой проблемой, и в этот же день фото появилось в соцсети", – рассказал Марк Майер. 

Фото на злободневную тему моментально растиражировали пользователи, в комментариях – всеобщая поддержка и одобрение. Появились желающие присоединиться к акции. "Первым наклейку попросил прокопчанин, он остановил меня прямо на светофоре. Мне про Валеру наклейка тоже подходит, говорит. После активной поддержки интернет-пользователей я уже создал в "ВКонтакте" сообщество "Дорогиговно", нужна площадка для общения с единомышленниками, потому что цель-максимум – изменить ситуацию, а не просто поговорить об этом", – сообщил инициатор акции. 

Пока Марк Майер печатает наклейки на собственные деньги и раздает всем желающим. Интерес к акции проявили не только автомобилисты. С организатором связались представители одного из рекламных агентств, которые предложили изготовление наклеек по себестоимости. 

Горожане матерят Валеру и просят сделать дороги 5


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика