gazeta.a42.ru
29 июля 2014 в 11:02
  • 3893

Гостиницу "Притомье" оценили в 450 миллионов

Фото: Гостиницу Притомье оценили в 450 миллионов 1

Губернский гостиничный комплекс "Притомье" выставлен на продажу за 450 миллионов рублей. Представители гостиничного бизнеса в Кемерове посчитали цену завышенной из-за убыточности "Притомья".

Кузбассфонд назначил аукцион по продаже 100-% пакета акций ОАО "Притомье" на 2 сентября, пишет "Коммерсант". Губернский комплекс был создан в 2002-2004 годах на базе отраслевого санатория-профилактория "Автомобилист".

Сейчас в составе "Притомья" находятся четыре земельных участка общей площадью 14,76 гектара, расположенных в 20 километрах от Кемерова на берегу реки Томь. Также в комплекс входят более 20 объектов недвижимости, в том числе четыре гостиницы площадью 7,6 тысячи квадратных метров, грязелечебница, котельная и теплица.

В Кузбассфонде отметили, что "Притомье" полностью обеспечено собственной инфраструктурой водоснабжения и водоотведения, а перспективой его развития может стать застройка пустующей территории новыми объектами. Предприниматель Василий Бочкарев, владеющий гостинично-офисными центрами в Кемерове, отметил, что обозначенная цена за "Притомье" завышена и вернуть вложения не удастся, даже если продать часть земли под пригородное строительство.

По данным отчетности, в первом квартале 2014 года "Притомье" при выручке 2,77 миллиона рублей получило 6,9 миллиона чистого убытка. При этом стоимость основных средств, по данным "Коммерсанта", на 7 июля составила 138,4 миллиона рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика