gazeta.a42.ru
11 июля 2012 в 13:51
  • 6089

Гуси обнаглели

Фото: Гуси обнаглели 1

Жители улицы Иманской в поселке Крапивинском пожаловались на гусей. Домашние птицы не дают им спокойно добраться до ближайшего магазина "Лукошко".

Гуси облюбовали местечко около торговой точки и частенько там собираются в большом количестве, перекрывая селянам "дорогу жизни". К тому же птицы особо не церемонятся: оставляют перья, выщипывают траву и "пахнут", сообщается на сайте администрации района.

Движению транспорта они не мешают, его там все равно мало. А вот местные жители от ситуации не в восторге. Гусиная хозяйка объясняет присутствие своих птиц в неположенном месте тем, что на речку и на полянку, где животные паслись раньше, теперь их не пускают новые соседи. А других пастбищ в райцентре нет.

Серьезную проблему этой улицы теперь будет решать поселковая администрация. Гусей в Крапивинском много не только на Иманской, но на других улицах она имеет меньший масштаб: или гусята еще маленькие, или почти всегда в загоне. Сотрудники администрации и жители поселка постараются найти компромисс: всех хозяев предупредили о штрафах за нарушение правил содержания домашних животных.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика